• 19-10-2019
Schmidti feiert Geburtstag

Anlässlich seines heutigen Ehrentages, der sich am Sonntag, 13.11.2011 zum 48.Mal wiederholt, wird im Vereinsheim passend dazu das traditionelle Schlachtefest gefeiert.
Der Vorstand, alle Abteilungen und vor allem die "Neustadttiger" wünschen ihrem "Lieblingswirt" alles erdenklich Gute, immer ein volles Haus und volle Fässer. Ganz spontan kam ihm für gestern zum reinfeiern die Idee, Handball und Fußball mal wieder an einen Tisch zu bekommen. Das gelang eindrucksvoll. Die ersten Herrenmannschaften vom Handball und Fußball ließen sich nicht lange bitten und "Schmidt" bis in die Nacht hinein hochleben.

Tag Datum Zeit Mannschaft Gegner Ort
Fr. 01.06. 17.00 G-Junioren Post SV Magdeburg TuS
Sa. 02.06. 09.00 II.Kleinfeld Post SV Magdeburg III TuS
Sa. 02.06. 09.00 I.Kleinfeld A/E/O Magdeburg TuS
Sa. 02.06. 10.30 II.E-Junioren Testpiel TuS
Sa. 02.06. 10.30 II.D-Junioren MSV 90 Preussen TuS
Sa. 02.06. 11.00 B-Junioren SV Lok Aschersleben A
Sa. 02.06. 12.00 Alte Herren A/E/O Magdeburg TuS
Sa. 02.06. 15.00 II.Herren SSV Besiegdas 03 A
Sa. 02.06. 15.00 I.Herren SV Eintracht Gommern A
So. 03.06. 09.30 I.D-Junioren VfB Germania Halberstadt TuS
So. 03.06. 10.00 I.F-Junioren SV Fortuna Magdeburg (Pokal) A
So. 03.06. 11.00 II.D-Junioren Germania Olvenstedt II A
So. 03.06. 11.00 II.C-Junioren VfB Ottersleben TuS
So. 03.06. 11.00 A-Junioren BSV 79 Magdeburg A
So. 03.06. 13.00 II.Kleinfeld Post SV Magdeburg TuS
Mo. 04.06. 17.00 II.F-Junioren SV Fortuna Magdeburg II TuS
Fr. 08.06. 18.30 Sportgruppe Olvenstedt A
Sa. 09.06. 09.00 I.Kleinfeld Post SV Magdeburg II A
Sa. 09.06. 09.00 II.Kleinfeld FC Zukunft Magdeburg A
Sa. 09.06. 09.30 II.F-Junioren SSV Besiegdas 03 TuS
Sa. 09.06. 10.30 Alte Herren SG Handwerk Magdeburg A
Sa. 09.06. 10.30 II.E-Junioren MSV 90 Preussen II TuS
Sa. 09.06. 12.30 II.Herren MSV 90 Preussen II TuS
Sa. 09.06. 14.00 III.D-Junioren "Mini-EM" in Barleben A
Sa. 09.06. 11.00 Abteilung Feierstunde der "Passiven" TuS
Sa. 09.06. 15.00 I.Herren Roter Stern Sudenburg TuS
So. 10.06. 09.00 G-Junioren FSV 1895 Magdeburg (Pokal) TuS
So. 10.06. 09.30 I.D-Junioren 1.FC Magdeburg A
So. 10.06. 10.00 I.C-Junioren VfB Sangerhausen TuS
So. 10.06. 11.00 II.D-Junioren SV Beyendorf A
So. 10.06. 11.30 II.C-Junioren SV Fortuna Magdeburg A
So. 10.06. 12.00 A-Junioren MSV 90 Preussen TuS
Mi. 13.06. 17.00 II.E-Junioren Magdeburger FFC A
Fr. 15.06. 17.00 II.F-Junioren Magdeburger FFC A
Fr. 15.06. 17.30 II.C-Junioren Germania Olvenstedt A
Fr. 15.06. 18.30 II.F-Junioren Saisonabschlussfeier Sportheim
Fr. 15.06. 18.30 Sportgruppe Elbeu A
Sa. 16.06. 09.00 II.Kleinfeld FSV 1895 Magdeburg TuS
Sa. 16.06. 09.00 I.Kleinfeld SV Arminia Magdeburg II TuS
Sa. 16.06. 10.15 II.E-Junioren Turnier beim TSV Helmstedt A
Sa. 16.06. 10.30 Alte Herren FSV 1895 Magdeburg TuS
Sa. 16.06. 12.30 II.Herren SG Handwerk Magdeburg II A
Sa. 16.06. 15.00 I.Herren SV Union Heyrothsberge A
Fr. 22.06. 18.30 Sportgruppe Wolmirstedt A
Sa. 23.06. 10.00 II.F-Junioren Turnier in Burg A
Sa. 23.06. 10.00 I.D-Junioren Turnier in Tangermünde A
So. 24.06. 09.30 Abteilung Elternturnier TuS
So. 24.06. 12.00 Übungleiter Traditionsspiel gegen B-Junioren TuS
Fr. 29.06. 18.30 Sportgruppe Stadtgartenbetrieb TuS
Vorausschau Juli 2012
So. 01.07.
ABCD-Junioren Stadtpokalendspiele SeilerWiesen
So. 01.07. 10.00 II.F-Junioren Turnier beim VfB Ottersleben A
Mo. 02.07. 18.30 Sportgruppe Polizeihobbymannschaft A
Fr. 06.07. 18.30 Sportgruppe SV Altenweddingen A
Sa. 07.07. 10.00 E-Junioren TuS-Turnier TuS
Fr. 13.07. 18.30 Sportgruppe Burger BC 09 A
Fr. 15.07. 09.00 II.F-Junioren Turnier in Loburg A
Mo. 16.07. 18.30 Sportgruppe Polizeimannschaft TuS
Fr. 20.07. 18.30 Sportgruppe Loburg TuS
Fr. 27.07. 18.30 Sportgruppe Feuerwehrmannschaft TuS
Vorausschau August 2012
Fr. 03.08. 18.30 Sportgruppe Hakeborn TuS
Sa. 04.08. 15.00 I.Herren Viktoria Uenglingen A
Fr. 10.08. 18.30 Sportgruppe Ummendorf A
Fr. 17.08. 18.30 Sportgruppe Niegripp A
Fr. 24.08. 18.30 Sportgruppe Heinrichsberg A
Fr. 31.08. 18.30 Sportgruppe Hohenwarthe A
Vorausschau September 2012
Fr. 07.09. 18.30 Sportgruppe Olvenstedt TuS
Fr. 14.09. 18.30 Sportgruppe Stadtgartenbetrieb A
Fr. 21.09. 19.00 Sportgruppe Wolmirstedt TuS
Fr. 28.09. 19.00 Sportgruppe Ebendorf TuS
Vorausschau Oktober 2012
Fr. 05.10. 19.00 Sportgruppe TGA TuS
Fr. 12.10. 19.00 Sportgruppe Feuerwehrmannschaft TuS
Fr. 19.10. 19.00 Sportgruppe Stern Elbeu TuS
Fr. 26.10. 19.00 Sportgruppe Blau-Weiss Niegripp TuS
Vorausschau November 2012
Fr. 02.11. 19.00 Sportgruppe Post SV Magdeburg TuS
Fr. 09.11. 19.00 Sportgruppe Förderstedt TuS
Neustädter wollen verkorkste Partie mit aller Macht drehen

Neue Neustadt (mho). Eine knappe Woche nach der Pokal-Niederlage gegen den MSV Börde II knüpfte der TuS 1860 Neustadt daheim gegen Blau-Weiß Niegripp gänzlich an die dort gezeigte Leistung  an. Mit 1:2 unterlagen die Schützlinge von Trainer Frank Cebulla gegen die Niegripper und zeigten dabei die wohl schlechteste Saisondarbietung.

Cebulla-Schützlinge glänzen mit bester Saisonleistung gegen harmlose Gäste

In einer überlegen geführten Partie sicherte sich der TuS 1860 Neustadt mit 3:0 klar und deutlich die drei Punkte gegen eine harmlose Gästemannschaft von Rot-Weiß Zerbst. Ronny Kryk (18., 52.) und Maik Müller (27., Elfmeter) waren für die Mannschaft von Trainer Frank Cebulla erfolgreich. TuS-Schlussmann René Ryll verlebte einen gemütlichen Nachmittag und musste im gesamten Spiel kein einziges Mal ernsthaft eingreifen.